Алексей Чекунков поздравил дальневосточников и северян с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

День Победы - особый праздник для каждого из нас. Он объединяет разные поколения и народы в единую, братскую семью с общей памятью, общей гордостью и общим горем. 9 Мая - это дата, которая навсегда останется символом непобедимости, доблести и воинской славы наших солдат.

Дальневосточники и северяне внесли свой героический вклад в историю Великой Победы, в разгром фашизма. Дальневосточные и сибирские стрелковые дивизии, танкисты и артиллеристы, летчики, корабли и подводные лодки Северного и Тихоокеанского флотов, все воинские части и формирования насмерть стояли за Москву, Ленинград, Сталинград, Севастополь, освобождали Харьков, Киев, Минск и другие города нашей общей Родины, участвовали в боевых операциях на Дальнем Востоке, освобождали народы Европы и Азии. Их подвиги навсегда останутся в наших сердцах и в истории нашей страны.

Мужество и отвага, верность долгу и Отечеству и сегодня являются примером для нынешнего поколения дальневосточников и северян, многие из которых продолжают вековые традиции и выполняют свой долг в зоне специальной военной операции, защищая в том числе и священную память о Великой Победе.

Сегодня мы отдаем дань памяти поколению победителей, которое сражалось за Родину, преклоняемся перед их мужеством, героизмом и стойкостью, помним о тех, кто в годы войны самоотверженно трудился в тылу, снабжая армию техникой, боеприпасами, продовольствием, скорбим о тех, кто не вернулся. Мы гордимся нашими земляками, которые сегодня дают отпор врагу, защищают интересы наших граждан, сражаются за будущее нашего Отечества.

Низкий вам поклон! И с праздником Великой Победы!

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024