В Туве откроют первый в Сибири консервный завод по переработке речной рыбы

3 марта 2023

Объем допустимого улова позволяет поставить консервную линию на 360 тонн рыбы в год, сообщил глава региона Владислав Ховалыг

КРАСНОЯРСК, 20 февраля. /ТАСС/. Первый в Сибири консервный завод по глубокой переработке рыбы откроют в Республике Тыва. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава региона Владислав Ховалыг.

"Первыми в Сибири мы запустим консервный завод по глубокой переработке рыбы, в частности, речной рыбы (лещ, окунь, плотва). Объем допустимого улова позволяет поставить консервную линию на 360 тонн рыбы в год", - сообщил Ховалыг.

По словам главы республики, на стадии реализации в Туве находится еще один крупный проект в сфере АПК. "В селе Сукпак уже в марте откроется крупное овощехранилище с цехом по консервированию овощей", - добавил Ховалыг.

ТАСС

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2026