Участниками СЭЗ в новых регионах к началу 2024 года стали 65 компаний

11 января 2024

Предприятия обеспечат работой 41 тыс. человек

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Более 60 компаний из новых регионов России стали участниками свободной экономической зоны. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

"На сегодняшний день в едином реестре участников СЭЗ представлены компании из всех четырех новых регионов: 65 предприятий реализуют инвестиционные проекты и обеспечат работой более 41 тыс. человек", - цитирует сайт слова заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Среди самых свежих участников - три предприятия из ЛНР, Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича и аграрно-животноводческое предприятие из Херсонской области.

Оно планирует увеличить поголовье коз на 54% и приобрести оборудование для сыроварни. Кроме того, в рамках инвестпроекта будет пробурена и запущена скважина для орошения полей, что приведет к повышению урожайности сельскохозяйственных культур.

ТАСС

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2026
Мы используем файлы cookie на этом сайте для улучшения работы.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием cookie.