Ежегодно около 25% муниципальных служащих проходят переобучение

17 января 2024

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что Минтруд подготовил рекомендации для муниципальных образований с точки зрения вовлечения инструментов целевого набора в повседневную работу

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Около 25% муниципальных служащих в России проходят переобучение каждый год, на муниципальной службе сформирована программа постоянного повышения квалификации молодых кадров. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на пленарной дискуссии форума "Малая Родина - сила России" в рамках Международной выставки-форума "Россия".

"Сегодня молодежь в первую очередь смотрит на свое место работы с точки зрения возможности повышения своей квалификации. Мне очень приятно сегодня говорить, что у нас в принципе на муниципальной службе сформирована программа постоянного повышения квалификации молодых кадров. Ежегодно мы видим, что 23-25% служащих проходят переобучение, это действительно важно сегодня при определении потенциального места работы", - сказал он.

ТАСС

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2026
Мы используем файлы cookie на этом сайте для улучшения работы.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием cookie.