Якутия приглашает гостей и туристов совершить путешествие на Полюс холода

В Республике Саха (Якутия) с 30 по 31 марта 2024 года состоится традиционный событийный фестиваль «Путешествие на Полюс холода 2024». Основные мероприятия пройдут в селах Оймякон, Томтор и Ючюгэй Оймяконского района.

Местные жители и гости Якутии смогут встретиться с Хранителем холода – Чысхааном, загадать заветное желание у истока самой быстрой реки Индигирка, искупаться в незамерзающем источнике Өйүмү на Полюсе холода, провести ночь в чуме у стойбища оленеводов и стать участниками соревнований, продегустировать блюда национальной эвенской кухни и приобрести сувениры народных мастеров на ярмарке-продаже.  

В программе также старт туристского маршрута «Исток Индигирки» и форум «Мой бизнес: Оймякон - центр зимнего туризма», который призван продемонстрировать широкие возможностей для предпринимателей в сфере туризма и гостеприимства. 

Цель фестиваля – повысить положительный имидж Республики Саха (Якутия) на туристском рынке и популяризовать эксклюзивные туристские бренды региона: Полюс холода, якутская зима, Чысхаан-Повелитель холода, чтобы как можно больше жителей нашей страны узнали об уникальном регионе Русского Севера, его людях и обычаях. 

Организатором мероприятия выступает министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия). 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024