Высокотехнологичное производство пластмассовых изделий для медицины и пищевой промышленности создаст новый резидент ТОР «Приморье»

«Приморский завод литьевых пластмасс» в статусе резидента ТОР «Приморье» в декабре 2024 года введет в работу высокотехнологичное производство пластмассовых изделий и полимерной упаковки. Производитель планирует выпускать продукцию для медицинской и фармацевтической сфер, отраслей пищевого производства и рыбопереработки, также среди потребителей продукции компания видит производителей косметики и бытовой химии. Основным поставщиком сырья выступит СИБУР. По соглашению с КРДВ будет вложено 250 млн рублей, создается более 60 рабочих мест.

«Реализация проекта позволит создать передовой производственный комплекс, ориентированный на высокотехнологичное изготовление пластмассовых изделий и полимерной упаковки для широкого спектра отраслей: фармацевтики, лабораторной медицины, пищевого производства, рыбопереработки, производителей бытовой химии, косметики, товаров повседневного спроса и электроники, а также для гостинично-ресторанной сферы. Будем выпускать разную продукцию - от деталей для электроники до упаковки для фармацевтических и пищевых продуктов с уникальными барьерными свойствами для продления срока годности продукции. Также сможем выполнять индивидуальные заказы, создавая уникальный дизайн упаковки», - сообщил генеральный директор ООО «Приморский завод литьевых пластмасс» Владислав Померанцев.

Он подчеркнул, что передовой подход к производству будет выражен в применении автоматизированных систем управления, мониторинга и контроля качества, внедрении умных технологий для повышения эффективности предприятия. Вся продукция будет ориентирована на соблюдение экологических стандартов: будут использоваться перерабатываемые материалы, энергоэффективное оборудование, применяться эко-технологии для утилизации и обработки отходов.

Основные инвестиции резидент ТОР направит на закупку станков и оборудования для производственного цеха, в том числе будут приобретены токарные и фрезерные станки, пресс-формы, вентиляционное и вспомогательное оборудование, роботы-упаковщики. Планируется, что основным поставщиком полимерного сырья выступит ПАО «Сибур Холдинг».

Предприятие будет размещено в первом в Приморском крае частном промышленном парке, который создает резидент ТОР «Приморье» - ООО «Индустриальный парк «Приморье».

«Приморский завод литьевых пластмасс» будет развернут в корпусе №12 площадью 1 440 кв. м, который специально строится с учетом потребностей будущего производства. В помещениях, обеспеченных всем необходимым, в том числе инфраструктурой, будет идти производственный процесс, а также выполняться обработка и хранение сырья и готовой продукции», - рассказал заместитель директора ООО «Индустриальный парк «Приморье» Борис Чернов.

Благодаря налоговым льготам, административным преференциям, предоставлению земли и инфраструктурному обеспечению резиденты ТОР имеют возможность существенно снизить финансовые и временные затраты на запуск производства во многих отраслях. Мы сопровождаем проекты резидентов на всех этапах реализации, помогаем наладить производственную кооперацию, найти партнеров и инвесторов, организовать сбыт готовой продукции», - отметил директор КРДВ Приморье Алексей Дунаев.

По данным КРДВ, ТОР «Приморье» – одна из самых востребованных среди инвесторов, реализующих проекты на Дальнем Востоке. На сегодняшний день 117 резидентов вкладывают в свои проекты около 129 млрд рублей и создают свыше 17 тыс. рабочих мест. Объем вложенных средств в экономику региона превышает 24 млрд рублей, на предприятиях резидентов создано 2,7 тыс. рабочих мест. 22 резидента ввели в работу предприятия в сфере строительства, промышленности, логистики – от перевалки гелиевых контейнеров до дистрибуции и обработки более мелких грузов.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024