Стивидорную компанию по перевалке рыбы организовал резидент СПВ во Владивостоке

Резидент свободного порта Владивосток, компания «Диомидовский терминал», приступила к оказанию услуг по перегрузке свежемороженой рыбопродукции с морских судов в портовый склад-холодильник и на грузовой автотранспорт, а также погрузке на суда грузов снабжения.

«Основным потребителем услуг являются рыбопромышленные компании, занятые как на вылове рыбы, так и на транспортировке мороженой рыбопродукции и других морепродуктов. По заявкам заказчиков мы также выполняем погрузку продуктов питания, строительных материалов, товаров повседневного спроса и прочего снабжения для отправки на островные территории Сахалинской области», - сообщил руководитель ООО «Диомидовский терминал» Павел Николаев.

К настоящему времени резидент уже осуществил перевалку 10 500 тонн мороженой рыбопродукции и перегрузил 500 тонн снабжения для отправки на островные территории.

«Уникальность нашего предприятия заключается в том, что выгрузка мороженной рыбопродукции производится в непосредственной близости от холодильного комплекса. Перемещение продукции с судна-рефрижератора на холодильный склад занимает не более 30 секунд, что позволяет избежать даже малейшей дефростации продукции, что крайне важно при хранении таких гидробионтов как краб и креветка», - отметил Павел Николаев, добавив, что конкурентоспособность предприятия на рынке перегрузочных услуг обеспечивают качество и оперативность обработки судов, эффективный документооборот с заказчиками, индивидуальный подход к каждому клиенту, ускорение различных бюрократических процедур.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока резидент СПВ вложил в создание стивидорной компании 38,5 млн рублей. В процессе реализации проекта в ООО «Диомидовский терминал» приобретена различная перегрузочная техника: для выгрузки судов и погрузки снабжения, обеспечения работы склада-холодильника. На предприятии создано 24 рабочих места. 

В целях дальнейшего развития ООО «Диомидовский терминал» планируется приступить к оказанию расширенного комплекса логистических услуг. Это позволит существенно сократить сроки доставки рыбопромышленной продукции до конечного потребителя и привлечь дополнительных клиентов из различных регионов Российской Федерации. Кроме этого, предприятие планирует дополнительно приобрести перегрузочную технику, в том числе большой грузоподъёмности, что позволит увеличить перечень обрабатываемых грузов и обрабатывать одновременно несколько судов. Это приведет к увеличению грузооборота, росту количества рабочих мест, позволит расширить ассортимент грузов, завозимых на островные территории.

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику ДФО более 154,2 млрд рублей, создав 17 179 рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время составляет 2031. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов достигла 984,8 млрд рублей, в результате их полного выполнения будет создано 83,6 тыс. рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024