Современную клинику для детей Приморья открыл резидент свободного порта

Компания «Ярус» в статусе резидента свободного порта Владивосток открыла многопрофильный детский медицинский центр в городе Находка. Инвестиционный проект, нацеленный на предоставление жителям Приморского края услуг высокого качества по доступным ценам, реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Новая клиника принимает детей с первых дней жизни и до 18 лет. Медицинское учреждение рассчитано на прием маленьких пациентов из городов Находка, Партизанск, Большой Камень, ЗАТО Фокино, Партизанского муниципального района. На охране детского здоровья стоят высококвалифицированные педиатры, инфекционист, невролог и кардиолог. Также работает кабинет УЗИ, процедурный кабинет и клиническая лаборатория. В перспективе центр будет оказывать услуги по стоматологическому лечению и медицинским манипуляциям.

«Мы планируем постоянно расширять спектр услуг за счет доступных для населения цен. Особое внимание в нашей работе уделяется качеству работы и профессионализму сотрудников, - заявил директор ООО «Ярус» Александр Костенко. – Льготное налогообложение, доступное резидентам свободного порта Владивосток, в значительной степени помогает нам вести бизнес. Преференциальный режим в целом дает широкие возможности для дальнейшего развития проекта».

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику региона более 121,8 млрд рублей, создав 11 873 рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1648. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет 803,5 млрд рублей, в результате будет создано более 78 тысяч рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024