Резидент свободного порта Владивосток продает окна на трех континентах

Компания «Глобал Виндоуз» начала производство фасадного остекления и окон в статусе резидента свободного порта Владивосток. Предприятие, действующее по соглашению об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», реализует продукцию на территории Приморского края, в Республике Корея, Австралии и Канаде. Вложения в проект составили 2,5 млн рублей. Резидент трудоустроил 67 человек, в три раза превысив план по созданию рабочих мест.

Фасадное остекление и пластиковые окна нового завода используют в строительстве жилой и коммерческой недвижимости. В данный момент идет остекление жилых комплексов «Высота» и «Надеждинское Полесье» резидентов СПВ, а также других объектов. Совместно с зарубежными партнерами инвестор открыл пять шоу-румов в Республике Корея, один в Торонто и один в Мельбурне. Компания уже имеет сертификаты лабораторий из Южной Кореи и Канады. В апреле пройдут испытания продукции в Австралии.

«В настоящее время мы успели произвести несколько тысяч квадратных метров фасадного остекления и пластиковых окон как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Планируем выйти на мощность до 50 000 квадратных метров остекления в год, - говорит генеральный директор ООО «Глобал Виндоуз» Никита Попов. – Мы платим пониженные страховые взносы в ПФР, ФСС, ФОМС благодаря льготе для резидентов свободного порта Владивосток».

Напомним, один из самых быстрых и удобных способов стать резидентом территории опережающего развития или свободного порта Владивосток – подать заявку на сайте АО «КРДВ».

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику региона 59,7 млрд рублей, создав 7312 рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1163. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет более 620 млрд рублей, в результате полной реализации которых будет создано 62,8 тысячи рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024