Раздельный сбор мусора и дистанционное обучение: в Приморье готовятся к финалу молодежного чемпионата по разработке социальных проектов

Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики в составе оргкомитета Приморского краевого чемпионата по решению социальных кейсов приняло участие в оценке работ и выборе победителей муниципальных этапов.   Также организаторами ежегодного интеллектуального соревнования среди студентов и школьников выступают Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Агентство проектного управления Приморского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Основными целями мероприятия оргкомитет считает распространение культуры проектной деятельности среди молодежи Приморья, вовлечение школьников и студентов в решение проблем социально-экономического развития края и муниципальных образований.   Этапы чемпионата одновременно прошли в 25 муниципальных образованиях Приморского края. Участие приняли более 200 команд – школьных и студенческих. В первом туре решали экологические проблемы в переработке твёрдых бытовых отходов и предлагали способы привлечения жителей к раздельному сбору мусора. Во втором - разрабатывали проект эффективного дистанционного обучения в образовательных организациях Приморского края.  Заместитель генерального директора АРЧК* Гасан Гасанбалаев прокомментировал: «Институты развития Дальнего Востока уделяют большое внимание профориентации молодежи. В том числе через вовлечение в решение проблем социально-экономического развития регионов, получение навыков проектной работы. Само участие ребят в соревнованиях говорит об их желании работать на благо региона и активной жизненной позиции». По результатам двух игр были определены команды, которые вышли в финал Чемпионата по решению социальных кейсов. Он состоится 27 и 28 марта в Приморском краевом доме молодежи во Владивостоке.  КТО ВОШЕЛ В ФИНАЛ Среди вузовских коллективов: «Бурса» (г. Владивосток)  «Starship» (г.Артём)  «Вологородские» (г. Находка)  В категории «Студенты профессиональных образовательных организаций»: «Крайпотребсоюз» (г. Владивосток)  «АКСиД» (г. Артём)  «Энерджи» (г. Артём)  «Птенчики» (г. Владивосток)  «ВМРК» (г. Владивосток)  Среди школьных коллективов: «ОКтив» (Пожарский район)  «АМГ» (г. Артем)  «Galaxy» (Надеждинский район)  «Energy-4» (Шкотовский район)  «Спасатели» (г. Арсеньев), «Мы вместе» (Октябрьский район), «Пожилая молодежь» (г. Партизанск), «Стремительно» (г. Владивосток)  *Агентство по развитию человеческого капитала (АРЧК) с недавнего времени вошло в единый институт развития – Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). 

Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики в составе оргкомитета Приморского краевого чемпионата по решению социальных кейсов приняло участие в оценке работ и выборе победителей муниципальных этапов.  

Также организаторами ежегодного интеллектуального соревнования среди студентов и школьников выступают Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Агентство проектного управления Приморского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Основными целями мероприятия оргкомитет считает распространение культуры проектной деятельности среди молодежи Приморья, вовлечение школьников и студентов в решение проблем социально-экономического развития края и муниципальных образований.  
фото2.jpg

Этапы чемпионата одновременно прошли в 25 муниципальных образованиях Приморского края. Участие приняли более 200 команд – школьных и студенческих. В первом туре решали экологические проблемы в переработке твёрдых бытовых отходов и предлагали способы привлечения жителей к раздельному сбору мусора. Во втором - разрабатывали проект эффективного дистанционного обучения в образовательных организациях Приморского края. 

Заместитель генерального директора АРЧК* Гасан Гасанбалаев прокомментировал: «Институты развития Дальнего Востока уделяют большое внимание профориентации молодежи. В том числе через вовлечение в решение проблем социально-экономического развития регионов, получение навыков проектной работы. Само участие ребят в соревнованиях говорит об их желании работать на благо региона и активной жизненной позиции».


По результатам двух игр были определены команды, которые вышли в финал Чемпионата по решению социальных кейсов. Он состоится 27 и 28 марта в Приморском краевом доме молодежи во Владивостоке. 

КТО ВОШЕЛ В ФИНАЛ
Среди вузовских коллективов:
«Бурса» (г. Владивосток) 
«Starship» (г.Артём) 
«Вологородские» (г. Находка) 

В категории «Студенты профессиональных образовательных организаций»:
«Крайпотребсоюз» (г. Владивосток) 
«АКСиД» (г. Артём) 
«Энерджи» (г. Артём) 
«Птенчики» (г. Владивосток) 
«ВМРК» (г. Владивосток) 

Среди школьных коллективов:
«ОКтив» (Пожарский район) 
«АМГ» (г. Артем) 
«Galaxy» (Надеждинский район) 
«Energy-4» (Шкотовский район) 
«Спасатели» (г. Арсеньев), «Мы вместе» (Октябрьский район), «Пожилая молодежь» (г. Партизанск), «Стремительно» (г. Владивосток) 

*Агентство по развитию человеческого капитала (АРЧК) с недавнего времени вошло в единый институт развития – Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). 

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024