Проект резидента ТОР «Надеждинская» по созданию овощехранилища реализован на 70%

Советник Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Дмитрий Тетенькин посетил стройплощадку резидента территории опережающего развития «Надеждинская» в Приморье. В ходе визита проведен осмотр объектов ООО «Интертраст», ведущего реконструкцию круглогодичного овощехранилища в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». В настоящее время строительство объекта резидента находится в завершающей стадии, выполнено 70 процентов строительно-монтажных работ.

Директор предприятия Евгений Барабанов представил проект и рассказал, что будет создано до 11 рабочих мест.  Круглогодичное хранилище, рассчитанное на одновременное хранение 1835 тонн овощей и фруктов, расположено на земельном участке общей площадью 8300 квадратных метров.

«Резидент строит на своем земельном участке, инвестируя собственные и заемные средства. Уже возведены складские помещения. Мы увидели: продолжается работа по строительству административно-бытового корпуса. На финальном этапе будут проведены противопожарные и электротехнические мероприятия, благоустройство территории и другие завершающие виды работ», - отметил советник Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Дмитрий Тетенькин.

Реализация проекта позволит удовлетворить рыночную потребность в мощностях по хранению и переработке сельхозпродукции с использованием современного оборудования, полностью соответствующих требованиям и способствующих развитию сельского хозяйства.

ТОР «Надеждинская» – это многопрофильная производственно-логистическая площадка, созданная Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 года, стала первой в Приморье территорией опережающего развития. На сегодняшний день в ТОР «Надеждинская» осуществляют деятельность 46 резидентов. Полная реализация заявленных проектов позволит создать 4687 рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024