Площадка «Холдоми» в ТОР «Комсомольск» обеспечена электроснабжением

В ходе создания инфраструктуры территории опережающего развития «Комсомольск» к электроснабжению подключены нижняя и верхняя зоны площадки «Холдоми». Работы проведены в рамках договора на технологическое присоединение между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и АО «ДРСК».

Развивающийся круглогодичный спортивно-туристический и горнолыжный комплекс на площадке «Холдоми» снабжен электроэнергией классом напряжения 0,4 кВ. Основными потребителями энергии являются три резидента: ООО «Флагман» работает над созданием искусственного оснежения склонов, строительством новых горнолыжных трасс и установкой гондольной дороги; ООО «Экстрим сервис» занимается строительством водно-оздоровительного комплекса; ООО «ГЛК Холдоми» строит гостиницу повышенной комфортности.

«Сроки ввода объектов инфраструктуры синхронизированы с потребностями в ней резидентов. Создаваемая инфраструктура во многом сможет обеспечить заявки и потенциальных инвесторов территорий опережающего развития. В трех ТОР Корпорация строит производственно-административные здания для передачи в аренду резидентам МСП на льготных условиях. Набравшись сил в таких комфортных условиях, они смогут масштабировать проекты уже на собственных площадках», – отмечает Денис Тихонов, генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Территория опережающего развития «Комсомольск» создана в соответствии с постановлением Правительства от 25 июня 2015 года. Сегодня в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: «Парус», «Амурск», «Амурлитмаш» и «Холдоми». Конкурентными преимуществами ТОР «Комсомольск» являются высокий научно-технический потенциал, близость к транспортной инфраструктуре, значительные запасы лесных ресурсов и высококвалифицированные кадры. В настоящее время в ТОР «Комсомольск» реализуется 26 инвестиционных проектов с объемом вложений в размере 86 млрд рублей.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024