Пассажиры Аэрофлота увидят мультсериал о российской Арктике

Аэрофлот в рамках сотрудничества с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) включил в бортовую систему мультимедийных развлечений российский мультсериал «Дети Арктики».

«Арктика России – это около 5 миллионов квадратных километров, это почти четверть площади нашей страны, это невероятная природа и большие экономические возможности. В сотрудничестве с Аэрофлотом мы рассказываем людям про Арктику, охватывая максимальную аудиторию путешественников, включая юных пассажиров», – отметила заместитель главы Минвостокразвития России Эльвира Нургалиева.

Мультсериал «Дети Арктики» – часть одноименного информационно-просветительского проекта, реализуемого при поддержке Минвостокразвития России, КРДВ и АНО «Центр «Арктические инициативы». Мультсериал рассчитан на зрителей любого возраста и в доступной и познавательной форме рассказывает про образ жизни и уникальную культуру коренных народов российского Севера. Пассажирам Аэрофлота доступно два сезона по 10 серий.

photo_2023-05-11_17-34-06.jpg

Появление мультсериала «Дети Арктики» на бортах ведущего российского авиаперевозчика стало последовательным шагом в рамках сотрудничества Аэрофлота с КРДВ. В 2022 году компании договорились о совместной работе и реализации мероприятий, направленных на повышение инвестиционной, туристической привлекательности и продовольственной безопасности Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны РФ. Сотрудничество Аэрофлота и КРДВ способствует продвижению продукции, произведённой резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ), отмеченной особым знаком дальневосточного качества «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток», а также повышению инвестиционного и туристического потенциала макрорегионов.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024