Налоговые преференции позволили повысить эффективность проекта резидента свободного порта более чем на 50 процентов

Компания «Форестгранд» в статусе резидента свободного порта Владивосток запустила лесоперерабатывающий и логистический комплексы на территории Приморского края. Вложения в инвестиционный проект, реализованный по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», составили 40 млн рублей. На предприятии создано 45 рабочих мест, на дальнейших этапах развития производства число работников планируется увеличить до 500.

«Мы закупили оборудование для переработки древесины и приступил к выпуску и реализации профильных пиломатериалов. Также в скором времени хотим начать производство шпона, фанеры и топливных гранул. Для переработки хвойных пород дерева приобретаем производственную линию. Кроме того, развиваем собственное транспортное направление, – сообщила директор ООО «Форестгранд» Наталья Кочемасова. – В рамках проекта планируется перерабатывать до 300 тысяч кубометров древесины в год».

По словам руководителя предприятия, наличие налоговых преференций позволило повысить эффективность проекта более чем на 50 процентов.

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику региона более 95,2 млрд рублей, создав 10446 рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1486. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превысила 720 млрд рублей, в результате будет создано более 70 тысяч рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024