На ТОР «Хабаровск» создано бюро BIM-проектирования

ООО «Бюро Техники-Восток» реализовало проект по созданию предприятия, использующего новейшие технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации помещений и инженерных сетей. По соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» резидент территории опережающего развития «Хабаровск» инвестировал в открытие проектного бюро около 800 тысяч рублей и создал 5 рабочих мест. Проектное бюро, применяющее в работе BIM-технологии (Building Information Modeling, информационное моделирование в строительстве), оказывает набор новых для Дальнего Востока услуг, включающий параметрическое моделирование и создание информационных моделей объектов строительства, разработку дизайна помещений и объектов. Использование BIM позволяет в реальном времени вести контроль подрядчиков, отслеживать ключевые показатели и сроки стройки, оперативно выполнять перерасчет требуемых материалов, трудозатрат и сроков при редактировании модели, автоматизировать управление строительной техникой. Кроме того, BIM-технологии охватывают весь жизненный цикл здания, включая его эксплуатацию. «Предприятие, закупив всю необходимую технику и программное обеспечение, уже успело принять участие в корректировке проектной документации по проектам производственно-логистического комплекса на территории индустриального парка «Авангард», в создании второй очереди инфраструктуры индустриального парка, - говорит генеральный директор ООО «Бюро Техники-Восток» Денис Грось. - В настоящий момент работаем над проектом по строительству комплекса домов блокированной постройки и проектом жилого комплекса». Предприниматель отмечает, что статус резидента ТОР «Хабаровск» помог привлечь в команду проектного бюро высококвалифицированных специалистов, предложив достойные зарплаты за счет получения налоговых льгот. В настоящее время на ТОР «Хабаровск» действует 37 резидентов, которые планируют реализовать инвестиционные проекты на сумму более 20 млрд рублей и создать более 2000 рабочих мест. Инвесторы территории опережающего развития реализовали 17 проектов и вложили в экономику региона 12,1 млрд рублей, создали 620 рабочих мест.

ООО «Бюро Техники-Восток» реализовало проект по созданию предприятия, использующего новейшие технологии в проектировании, строительстве и эксплуатации помещений и инженерных сетей. По соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» резидент территории опережающего развития «Хабаровск» инвестировал в открытие проектного бюро около 800 тысяч рублей и создал 5 рабочих мест.

Проектное бюро, применяющее в работе BIM-технологии (Building Information Modeling, информационное моделирование в строительстве), оказывает набор новых для Дальнего Востока услуг, включающий параметрическое моделирование и создание информационных моделей объектов строительства, разработку дизайна помещений и объектов. Использование BIM позволяет в реальном времени вести контроль подрядчиков, отслеживать ключевые показатели и сроки стройки, оперативно выполнять перерасчет требуемых материалов, трудозатрат и сроков при редактировании модели, автоматизировать управление строительной техникой. Кроме того, BIM-технологии охватывают весь жизненный цикл здания, включая его эксплуатацию.

«Предприятие, закупив всю необходимую технику и программное обеспечение, уже успело принять участие в корректировке проектной документации по проектам производственно-логистического комплекса на территории индустриального парка «Авангард», в создании второй очереди инфраструктуры индустриального парка, - говорит генеральный директор ООО «Бюро Техники-Восток» Денис Грось. - В настоящий момент работаем над проектом по строительству комплекса домов блокированной постройки и проектом жилого комплекса».

Предприниматель отмечает, что статус резидента ТОР «Хабаровск» помог привлечь в команду проектного бюро высококвалифицированных специалистов, предложив достойные зарплаты за счет получения налоговых льгот.
В настоящее время на ТОР «Хабаровск» действует 37 резидентов, которые планируют реализовать инвестиционные проекты на сумму более 20 млрд рублей и создать более 2000 рабочих мест. Инвесторы территории опережающего развития реализовали 17 проектов и вложили в экономику региона 12,1 млрд рублей, создали 620 рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024