На территории туристского кластера «Приморье» начнется строительство еще одного гостиничного комплекса

Гостинично-развлекательный комплекс на берегу Уссурийского залива в Приморском крае планирует сдать «под ключ» новый резидент свободного порта Владивосток, компания «Азия-инвест Групп». Инвестор будет использовать преференции по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. В сентябре 2021 года ООО «Азия-инвест Групп» заключило инвестиционное соглашение с девелопером интегрированного развлекательного курорта «Приморье», Корпорацией развития Приморского края. В рамках условий резидентства подписан также договор субаренды земельного участка общей площадью 2,7 га на территории ИРК «Приморье», в бухте Муравьиная, сроком до 2025 года. «Компания на финальной стадии согласования эскизного проекта гостинично-развлекательного комплекса. В течение двух-трех лет в бухте Муравьиная появится новый знаковый туристский объект, который позволит создать новые рабочие места в Приморье и обеспечить налоговые отчисления во все уровни бюджета. Работы по строительству планируется начать уже в 2022 году», – сообщил исполнительный директор КРПК Игорь Трофимов. По информации региональной корпорации развития, «Азия-инвест Групп» входит в число 12 компаний, инвестирующих в развитие проекта «Интегрированный развлекательный курорт «Приморье», общий объем соглашений с которыми превышает 82,8 млрд рублей. В результате сдачи всех объектов гостиничный номерной фонд курорта составит порядка 6 тыс. номеров. «В июле этого года, как только будет подготовлена проектная документация и получено разрешение на строительство, планируем приступить к строительно-монтажным работам и завершить их в течение полутора лет. В следующем году начнем строить еще пятиэтажную гостиницу на 60 номеров, которую введем в эксплуатацию во втором квартале 2025 года. Рассчитываем, что гостинично-развлекательный комплекс, который построит наша компания, будет способен принимать 25% от общего числа гостей всего курорта и составит достойную конкуренцию другим приморским инвесторам в сфере туризма и развлечений», – поделился планами директор ООО «Азия-инвест групп» Александр Ким. Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд рублей, в результате его запуска будет создано 190 рабочих мест. По данным КРДВ, в настоящее время инвестиционную деятельность в режиме свободного порта Владивосток, который распространен на 22 муниципальных образования в пяти регионах ДФО, ведут более 2070 резидентов. Общий объем инвестиций в реализуемые проекты превышает 1,2 трлн рублей, создается 92,3 тыс. новых рабочих мест. В экономику макрорегиона вложено 256 млрд рублей. Около 300 предприятий ведут операционную деятельность, порядка 30 тыс. дальневосточников получили рабочие места. Напомним, Правительство России снизило минимальный объем капвложений в проект для получения статуса резидента свободного порта Владивосток с 5 млн до 500 тыс. рублей. Снижение порога в 10 раз расширит круг резидентов СПВ и количество реализуемых ими проектов.

Гостинично-развлекательный комплекс на берегу Уссурийского залива в Приморском крае планирует сдать «под ключ» новый резидент свободного порта Владивосток, компания «Азия-инвест Групп». Инвестор будет использовать преференции по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

В сентябре 2021 года ООО «Азия-инвест Групп» заключило инвестиционное соглашение с девелопером интегрированного развлекательного курорта «Приморье», Корпорацией развития Приморского края. В рамках условий резидентства подписан также договор субаренды земельного участка общей площадью 2,7 га на территории ИРК «Приморье», в бухте Муравьиная, сроком до 2025 года.

«Компания на финальной стадии согласования эскизного проекта гостинично-развлекательного комплекса. В течение двух-трех лет в бухте Муравьиная появится новый знаковый туристский объект, который позволит создать новые рабочие места в Приморье и обеспечить налоговые отчисления во все уровни бюджета. Работы по строительству планируется начать уже в 2022 году», – сообщил исполнительный директор КРПК Игорь Трофимов.

По информации региональной корпорации развития, «Азия-инвест Групп» входит в число 12 компаний, инвестирующих в развитие проекта «Интегрированный развлекательный курорт «Приморье», общий объем соглашений с которыми превышает 82,8 млрд рублей. В результате сдачи всех объектов гостиничный номерной фонд курорта составит порядка 6 тыс. номеров.

«В июле этого года, как только будет подготовлена проектная документация и получено разрешение на строительство, планируем приступить к строительно-монтажным работам и завершить их в течение полутора лет. В следующем году начнем строить еще пятиэтажную гостиницу на 60 номеров, которую введем в эксплуатацию во втором квартале 2025 года. Рассчитываем, что гостинично-развлекательный комплекс, который построит наша компания, будет способен принимать 25% от общего числа гостей всего курорта и составит достойную конкуренцию другим приморским инвесторам в сфере туризма и развлечений», – поделился планами директор ООО «Азия-инвест групп» Александр Ким.

Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд рублей, в результате его запуска будет создано 190 рабочих мест.

По данным КРДВ, в настоящее время инвестиционную деятельность в режиме свободного порта Владивосток, который распространен на 22 муниципальных образования в пяти регионах ДФО, ведут более 2070 резидентов. Общий объем инвестиций в реализуемые проекты превышает 1,2 трлн рублей, создается 92,3 тыс. новых рабочих мест. В экономику макрорегиона вложено 256 млрд рублей. Около 300 предприятий ведут операционную деятельность, порядка 30 тыс. дальневосточников получили рабочие места.

Напомним, Правительство России снизило минимальный объем капвложений в проект для получения статуса резидента свободного порта Владивосток с 5 млн до 500 тыс. рублей. Снижение порога в 10 раз расширит круг резидентов СПВ и количество реализуемых ими проектов.


Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024