Мобильные бригады фасовщиков для предприятий Приморья создал резидент СПВ

Компания «Лог-Пак» реализовала проект по созданию предприятия, оказывающего комплекс складских и фасовочно-упаковочных услуг. Резидент свободного порта Владивосток сформировал мобильные бригады фасовщиков для упаковки товаров на складах, производствах и в магазинах заказчиков. Одним из основных клиентов компании является другой резидент СПВ – чаеразвесочная фабрика «Джей ТИ», открытая индийским инвестором на территории индустриально-промышленного парка «Авиакомплекс Янковский» – одного из первых проектов, зарегистрированных в Свободном порту.

«По заявкам сторонних организаций наша компания предоставляет квалифицированных специалистов по фасовке и упаковке товаров для выполнения работ на территории заказчика с использованием оборудования заказчика. При этом заказчик может нанять персонал на нужное время и в нужном количестве, что позволяет существенно сократить затраты на содержание штата персонала. Мобильные бригады фасовщиков формируются из квалифицированных добросовестных рабочих, прошедших необходимое профессиональное обучение, имеющих опыт и необходимые навыки для выполнения своих задач. Мы отвечаем не только за качество выполнения услуг, но и за здоровье и безопасность самого персонала, – говорит начальник цеха фасовки ООО «Лог-Пак» Валерий Маштаков. – Главным нашим клиентом является компания «Джей ТИ». Ежедневно фасовщики работают на упаковке индийского чая, доставка персонала на производство и обратно осуществляется служебным автобусом».

В штате резидента трудятся 73 человека. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока объем инвестиций в проект составил 5,4 млн рублей. На эти средства в том числе приобретены электропогрузчики для второго направления деятельности компании – предоставление услуг по хранению грузов на складе.

«В условиях устойчивого дефицита складских площадей в черте Владивостока существует стабильный спрос на складские услуги для несетевых магазинов и импортеров. Наш сухой склад общей площадью 2 100 квадратных метров расположен во Владивостоке и предоставляет комплекс складских услуг с высоким уровнем сервисного обслуживания и учетом индивидуальных потребностей заказчика. Для этого склад оснащен современным складским погрузо-разгрузочным оборудованием, средствами автоматизации и механизации для обеспечения необходимых температурного режима и уровня влажности», – отмечает представитель компании.

На сегодняшний день резиденты свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику ДФО более 154,2 млрд рублей, создав 17 182 рабочих места. Количество резидентов СПВ в настоящее время составляет 2034. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов достигла 986,6 млрд рублей, в результате их полного выполнения будет создано 83,7 тыс. рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024