КРДВ предлагает резидентам ТОР и СПВ оценить эффективность преференциальных режимов

Корпорация развития Дальнего Востока приступила к проведению опроса среди резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток в целях сбора и анализа мнений об эффективности префрежимов.

Ответы должны помочь повысить качество действующих мер поддержки инвесторов на Дальнем Востоке. Результаты опроса на тему «Эффективность преференций в рамках режимов ТОР и СПВ» будут учтены при подготовке предложений и разработке новых решений для поддержки бизнеса.

Напомним, по данным АО «КРДВ» на сегодняшний день на территориях опережающего развития и в свободном порту Владивосток зарегистрировано более 2 500 резидентов. Объем заявленных инвестиций составил около 4,7 трлн рублей, предусмотрено создание более 178 тыс. рабочих мест. Причем 334 проекта уже успешно реализовано, общий объем вложений в запущенные и реализуемые проекты ТОР и СПВ составил более 958 млрд рублей. На новых предприятиях трудятся около 44 тысяч дальневосточников.

Просим вас уделить немного внимания и ответить на 22 предложенных вопроса. Указанный опрос является анонимным, и находится по ссылке.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024