КРДВ объединила усилия с ТПП Амурской области и Клубом предпринимателей Дальнего Востока для развития делового климата в регионе

В рамках ВЭФ-2026 КРДВ Амурская (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики) подписала соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Амурской области и Клубом предпринимателей Дальнего Востока. Сотрудничество сторон нацелено на взаимодействие при решении приоритетных задач социально-экономического развития Амурской области, укрепление экономического и промышленного потенциала региона, реализацию инвестиционных программ и проектов.

«Соглашение с ТПП направлено на развитие системы поддержки предпринимательства, расширение деловых контактов и повышение инвестиционной привлекательности Амурской области. Соглашение с Клубом предпринимателей Дальнего Востока – крупнейшим бизнес-сообществом макрорегиона, объединяющим предпринимателей из 10 городов Дальнего Востока – направлено на расширение инструментов поддержки бизнеса и привлечение новых инвестиций в регион», – подчеркнула директор КРДВ Амурская Ирина Волкова.

По ее словам, Амурская область обладает высоким инвестиционным потенциалом. Господдержка позволяет реализовывать в регионе высокотехнологичные и логистические проекты, создавать рабочие места и увеличивать налоговые поступления. Сотрудничество с деловыми объединениями будет способствовать развитию делового климата в регионе.

«Соглашение с ТПП Амурской области направлено на формирование эффективной экосистемы поддержки предпринимательской среды. Взаимодействие сторон позволит расширить механизмы деловой коммуникации, повысить инвестиционную привлекательность региона и создать благоприятные условия для развития локального бизнеса», – отметил Сергей Смородников, президент ТПП Амурской области.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2026
Мы используем файлы cookie на этом сайте для улучшения работы.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием cookie.