Компания по переработке рыбы стала 25 резидентом ТОР на Чукотке

2 апреля АО Корпорация развития Дальнего Востока и ООО «Грифон» подписали соглашение о получении последним статуса резидента территории опережающего развития «Беринговский». Помощь в оформлении документов для получения статуса резидента оказал Фонд развития Чукотки, сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

Инвестор планирует приобретение морозильного оборудования и линии по разделке рыбы с целью производства нового вида продукции – кеты потрошеной мороженой без головы на территории города Анадырь.

В 2017 году фирма построила рыбоперерабатывающий цех, а также закупила оборудование для заморозки рыбы на сумму более 4 млн. рублей. В рамках реализации проекта будет создано 13 рабочих мест. Реализовать проект планируется в течение этого года. Объем будущих инвестиций по проекту составит более 12,8 млн. рублей. Прочими эффектами от реализации проекта станут увеличение налоговых поступлений в бюджет Чукотки, что является одним из приоритетов для Правительства Чукотского автономного округа, также это позволит создать дополнительный канал сбыта продукции для территориально-соседских общин коренных малочисленных народов Чукотки и в целом позитивно скажется на населении округа.

По последним данным Фонда развития Чукотки, сейчас в ТОР «Беринговский» зарегистрировано 25 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд. рублей.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024