Импортозамещение: 27 000 стеклопакетов будет выпускать резидент СПВ в Приморье

Резидент свободного порта Владивосток (СПВ), компания «Ок Сити ДВ» запустил на территории Приморского края современное производство оконных и дверных конструкций из ПВХ и алюминия на качественных профилях, производимых в России. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объем инвестиций в проект составит 7,9 млн рублей, запуск предприятия рассчитан на трудоустройство 17 местных жителей.

«Статус резидента СПВ позволил нам запустить современный завод по производству конструкций из ПВХ и алюминия в Приморском крае. Уверена, господдержка поможет нам в развитии бизнеса. У нас уже есть ряд крупных заказов, которые мы запустили в производство. Ориентируемся пока на местные строительные компании и подрядные организации, на дилеров. А со следующего года планируем расширить географию продаж и выйти на другие регионы Дальнего Востока. Своим клиентам гарантируем самую выгодную стоимость, качество и быстрые сроки производства заказа из лучших материалов и комплектующих, установку и гарантийное обслуживание», - заявила директор ООО «Ок Сити ДВ» Ольга Силкина.

Для размещения производства инвестор арендовал в городе Артеме и отремонтировал здание, приобрел автоматическую линию резки стекла и сопутствующее оборудование ведущих отечественных и мировых производителей. Мощность нового предприятия рассчитана на выпуск как пластиковых, так и изделий из дерева и прочих материалов: до 30 тыс. кв. м изделий из ПВХ профилей, до 5 тыс. кв. м из алюминия и до 27 тыс. стеклопакетов в месяц.

Кроме того, установкой востребованных строительных конструкций будет заниматься собственная монтажная бригада. Штат мастеров уже набран и приобретены все инструменты, необходимые для качественного выполнения работ.

«Рынок промышленного и жилищного строительства в Приморском крае стремительно развивается, и открытие такого производства очень своевременно. Данный проект нацелен на удовлетворение потребности приморских застройщиков в пластиковых и деревянных окнах, дверных и оконных рамах. Его своевременная реализация позволяет обеспечить стройки качественной продукцией и по более низкой стоимости за счет грамотно спланированной логистики. А налоговые и административные преференции помогают резиденту СПВ инвестировать значительные средства и в техническое развитие предприятия, и в человеческий капитал», - поделился заместитель генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов КРДВ Сергей Скалий.

На сегодняшний день по соглашениям с КРДВ работают более 2 тысяч резидентов СПВ, бизнес вкладывает свыше 1,6 трлн рублей инвестиций, создает 105 тысяч рабочих мест. В Приморском крае инвестиционную деятельность ведут более 1830 компаний, из них 380 свои проекты уже реализовали, фактически вложены в экономику региона 311 млрд рублей, создано 42 тыс. рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024