Детский сад с опережением сроков строит резидент СПВ в Уссурийске

Строительство детского сада в приморском городе Уссурийске ведет компания «Агрострой» (входит в холдинг «Мерси Агро Приморье»). Опережать сроки выполнения работ резиденту свободного порта Владивосток позволяют новая строительная техника, закупленная холдингом, современное оборудование и инструмент, а также штат из 44 квалифицированных сотрудников, сформированный в ходе реализации инвестпроекта по созданию ремонтно-строительной компании.

«Высококлассные специалисты нашей компании обеспечивают реализацию всех этапов создания объекта: от разработки и согласования проектной документации до выполнения строительных работ любой сложности, монтажа коммуникаций, чистовой отделки помещений. Высокое качество и скорость работ обеспечивает мощная строительная техника и закупленное оборудование, среди которого бульдозер, экскаватор, металлообрабатывающее оборудование, виброплиты, мотопомпы и различный электроинструмент. Также в планах холдинга приобретение оборудования для реализации новых строительных проектов», - рассказал представитель холдинга «Мерси Агро Приморье» Андрей Масло.

В настоящее время компания ведет строительство муниципального детского сада на 220 мест в городе Уссурийске. Уже начата кладка стен третьего надземного этажа здания, состоящего из четырех этажей вместе с цокольным, идет монтаж электропроводки и наружных сетей водоснабжения. В ходе возведения собственной котельной выполнено устройство основания и фундаментной плиты. На участке дошкольного учреждения предусмотрено размещение 12 групповых площадок, часть из которых будет выполнена с травяным покрытием, предусмотрено резиновое покрытие физкультурных площадок. Расстановка спортивного и игрового инвентаря будет произведена в соответствии с возрастом детей. Полностью завершить строительство, с учетом опережения графика, планируется в 4 квартале 2020 года.

«Агрострой» создан в 2019 году благодаря возможности стать инвестором свободного порта Владивосток. Налоговые преференции дают нам возможность развивать новые направления бизнеса с нуля, снижая материальные риски на первоначальных этапах. Корпорация развития Дальнего Востока, сопровождая наш проект, активно помогала в подготовке документов на получение статуса резидента и сегодня оперативно разрешает все вопросы, возникающие в процессе деятельности», - отметил Андрей Масло.

По соглашениям с управляющей компанией резиденты свободного порта Владивосток инвестировали в экономику Дальнего Востока 144 млрд рублей и создали около 15 тыс. рабочих мест. В общей сложности сегодня в регионе 1927 резидентов СПВ реализует проекты на сумму свыше 943,6 млрд рублей, что позволит трудоустроить 91,2 тысячи дальневосточников.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024