Благодаря клинике репродукции, открытой резидентом СПВ, в Приморье родились 25 детей

Врачи клиники репродукции и генетики, открытой компанией «Эн Джи Си Владивосток» 11 месяцев назад, приняли более 2000 пациентов по вопросам эмбриологических исследований и проведения процедуры ЭКО, а также суррогатного материнства. В результате на сегодняшний день благодаря специалистам клиники на свет появилось 25 детей, в том числе 11 от суррогатных матерей.

«Клиника была открыта с целью улучшить демографическую ситуацию в регионе. Работаем для того, чтобы жители Приморья Дальнего Востока становились счастливыми родителями здоровых малышей», - рассказала главный врач клиники Галина Пологойко.

По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока ООО «Эн Джи Си Владивосток» инвестировало в создание клиники 5 млн рублей, при этом создано 21 рабочее место. Статус резидента свободного порта Владивосток позволяет предприятию пользоваться налоговыми льготами.

«Налоги на прибыль и на имущество равны 0%, единый социальный налог снижен с 30% до 7,6%. Сэкономленные деньги мы направляем на расширение штата квалифицированных специалистов и покупаем высококлассное медицинское оборудование», - отметила Галина Пологойко.

Инвестиционную деятельность в статусе резидента свободного порта Владивосток ведут 1 918 компаний с проектами на сумму более 927,8 млрд рублей и планами создать 90,9 тысячи рабочих мест. На сегодняшний день предприниматели инвестировали в экономику Дальнего Востока 142,9 млрд рублей и создали 14,7 тысячи рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024