Современный глазной центр откроет резидент свободного порта Владивосток

Медучреждение, оснащенное необходимым современным оборудованием и техникой, появится во Владивостоке. Инвестиционный проект реализует компания «Глазной центр» по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Вложения в строительство и оснащение медицинского комплекса составят 59 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2021 года и позволит создать 19 новых рабочих мест.

Современный глазной центр будет предоставлять широкий спектр офтальмологических услуг, включающий диагностику зрения, лазерную коррекцию и лечение болезней глаза. В настоящее время уже проведена частичная закупка необходимого оборудования.

«Статус резидента свободного порта Владивосток позволит нам получить необходимый участок для строительства комплекса, оказывающего востребованные у населения услуги, не платить налог на имущество, а также получить другие льготы и преференции», - рассказал представитель ООО «Глазной центр» Олег Устюгов.

По его словам, повышение спроса на офтальмологические услуги связано, в первую очередь, с повышенным вниманием людей к собственному здоровью и здоровью детей. Спрос смещается в сторону услуг частных клиник в связи с наличием новейшего оборудования и отсутствия очередей.

«Со своей стороны мы создаем для бизнеса максимально благоприятные условия работы с проектами, чтобы новые предприятия открывались на Дальнем Востоке, создавалась в этой части мира новая экономика, появлялись новые рабочие места для людей. Это магистральное направление развития Дальнего Востока», – отмечал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Ранее генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов подчеркивал, что важна успешная реализация всех заявленных проектов, вне зависимости от сектора экономики, отраслевой принадлежности или же суммы инвестиций: «Любой резидент территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток вправе рассчитывать на равноценную поддержку и сопровождение со стороны Корпорации».

На сегодняшний день на территории свободного порта Владивосток, по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», действует 521 резидент. Инвесторы реализуют проекты с общей суммой инвестиций 394 млрд рублей и перспективой создать более 39 тысяч новых рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024