Резидент ТОР «Приморье» ввел в эксплуатацию двенадцатый дом в жилом комплексе «Формат»

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Приморье», компания СЗ «ДНС ДОМ» (входит в группу компаний «DNS Девелопмент»), ввел в эксплуатацию двенадцатый по счету дом в жилом комплексе «Формат». Ключи от новых квартир получают 73 семьи; из них существенная часть куплена по программе «Дальневосточная ипотека». Инвестиционный проект комплексного строительства комфортного жилья реализуется по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Приморье», компания СЗ «ДНС ДОМ» (входит в группу компаний «DNS Девелопмент»), ввел в эксплуатацию двенадцатый по счету дом в жилом комплексе «Формат». Ключи от новых квартир получают 73 семьи, существенная часть жилья куплена по программе «Дальневосточная ипотека». Инвестиционный проект комплексного строительства комфортного жилья реализуется по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). 

Проект комплексной застройки от ГК «DNS Девелопмент» реализован почти на 80%. В жилом комплексе «Формат» застройщик ввел в эксплуатацию двенадцатый по счету дом (12 из 16 запланированных домов введены в эксплуатацию, построена вся инфраструктура – торговый центр со сквером, детский сад и школа со стадионом). Также создан Соседский центр – площадка, где жители могут общаться, создавать сообщества по интересам, заниматься спортом.  

03 - Закрытые внутренние дворы - отличительная черта домов в ЖК Формат.jpg

«С вводом двенадцатого дома мы успешно завершили строительство малоэтажных домов в ЖК «Формат». Сейчас возводим дома средней этажности №13-16 повышенного класса комфорта, – рассказал генеральный директор ГК «DNS Девелопмент» Андрей Артамонов. – С каждым новым домом мы интегрируем в проект тренды девелоперского рынка, которые при этом соответствуют пожеланиям и запросам клиентов. К примеру, в доме №14 в квартирах на первых этажах впервые запроектированы террасы – это ваше приватное пространство на свежем воздухе, где можно почитать книгу, поработать за ноутбуком или позагорать на шезлонге. Во всех подъездах создаем уютные холлы с дизайнерским ремонтом. Для удобства владельцев собак организуем лапомойки. Еще одно нововведение, реализацию которого запланировали на ближайшее будущее, – веломаршрут по внешнему периметру домов 13-15. И, конечно же, основа нашей концепции, которая остается неизменной - закрытые уютные дворы без машин для безопасного досуга взрослых и детей». 

За три года квартиры в «Формате» приобрели более 1 тыс. семей, большинство из них уже переехали. Дети многих жителей ходят в новые муниципальные школу и детский сад, расположенные буквально через дорогу от своего дома. Объекты образования группа компаний «DNS Девелопмент» построила на условиях государственно-частного партнерства, единовременно инвестировав более полутора миллиардов рублей. 

Заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов Сергей Скалий: «Среди региональных девелоперов группа компаний «DNS Девелопмент» стала первой внедрять комплексный подход: строить не только жилье, но и необходимую социальную инфраструктуру. Такая масштабная работа с соблюдением всех сроков сдачи объектов стала возможной в том числе благодаря мерам поддержки, которые застройщик получает в статусе резидента ТОР «Приморье», административным и налоговым преференциям, комплексному сопровождению деятельности со стороны институтов развития. Меры государственной поддержки положительно влияют на бизнес, способствуют росту уровня жизни в ДФО, идут на благо жителей региона». 

Жилой комплекс «Формат» высоко оценивают и эксперты строительной отрасли. Проект группы компаний «DNS Девелопмент» занимает призовые места во всероссийской премии «ТОП ЖК»: в 2022 году «Формат» признан лучшим ЖК в ДФО в категории малоэтажные дома, в 2023 году – лучшим в ДФО в категории среднеэтажные дома. 

ТОР «Приморье» – одна из самых востребованных среди инвесторов, реализующих проекты на Дальнем Востоке. По соглашениям с КРДВ 117 резидентов вкладывают в свои проекты 130,7 млрд рублей и создают 17,5 тыс. рабочих мест. Объем вложенных средств в экономику региона превышает 24,6 млрд рублей, на предприятиях резидентов создано 2,3 тыс. рабочих мест. 21 резидент ввел в работу предприятия в сферах строительства, промышленности, логистики.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024