Лучшим горнолыжным отелем в Арктике стал объект резидента АЗРФ

Сетевой спа-отель «Сокрома Гиперборея 3*» категории 3 звезды резидента Арктической зоны России (АЗРФ), компании «Сокрома недвижимость» (принадлежит Sokroma Hotels Group, г. Санкт-Петербург), , получил Национальную премию «Горы России» в номинации «Лучший в России отель горнолыжного курорта Северо-Западного ФО». Объект был открыт летом 2023 года в Кировске Мурманской области в рамках соглашения об инвестиционной деятельности с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

«Голосование было народным, а это значит, что именно гости и туристы отдали свой голос в пользу нашего отеля – благодаря интересному концепту, современному дизайну и атмосферности Севера в каждой детали. К тому же это первый в городе Кировске объект гостеприимства с максимальной доступностью к горнолыжному курорту «Большой Вудъявр» и Хибинским горам», - считает генеральный директор ООО «Сокрома недвижимость» Дарья Ковалевская, которая также стала победителем Национальной гостиничной премии в номинации «Персона года».

 Сетевой спа-отель отвечает концепции туристско-рекреационного кластера «Хибины», который создается на территории Кировско-Апатитского района. Это еще один успешный пример в сфере гостеприимства, реализованный в Мурманской области благодаря мерам господдержки – налоговым льготам и административным преференциям режима АЗРФ.

Участие во второй национальной премии «Горы России» приняло более 340 представителей горнолыжной индустрии из разных регионов страны. Лауреаты были выбраны народным голосованием в 27 номинациях. В числе победителей – горнолыжные курорты, отели, глэмпинги, хостелы и туроператоры, в том числе комплекс «Холдоми» второй год подряд стал лучшим отелем горнолыжного курорта на Дальнем Востоке. Горнолыжный комплекс «Холдоми» создан и развивается на территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» в Комсомольске-на-Амуре.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024