Резидент Свободного порта увеличил холодильные складские площади Приморского края

ООО «Уссури-Логистик» в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» запустила современный холодильный комплекс общей площадью 2 400 кв. метров. Инвестиционный проект, суть которого заключается в предоставлении в аренду складских площадей, реализован на территории Уссурийского городского округа.

С вводом в эксплуатацию низкотемпературного комплекса с холодильными и морозильными камерами хранения, а также офисными и вспомогательными помещениями,  рынок Приморского края пополнился современными холодильными складскими площадями.

«В Приморском крае востребованность среди местных производителей мяса, рыбы и морепродуктов, а также торговых компаний на благоприятные условия для временного и ответственного хранения замороженной продукции на современных, специально оборудованных складах высокая, особенно летом, в путину, в период разгрузки кораблей в порту Владивостока», - делится мнением генеральный директор ООО «Уссури-Логистик» Виктор Пшонко. 

Именно это, по словам инвестора, и послужило причиной строительства холодильного комплекса. А   преференции, доступные резидентам СПВ, обеспечивают эффективность проекта.

Объект, размещен на расстоянии 90 км от Владивостока. Холодильный комплекс оснащен системой охлаждающего оборудования, которое способно не только  поддерживать постоянный  температурный режим в диапазоне от 0 до -25 градусов, позволяя обеспечивать хранение замороженного мяса или рыбы, но и дает возможность оперативно менять параметры охлаждения, устанавливая температуру от 0 до +10 градусов, подходящую для хранения свежих фруктов, овощей и иных продуктов. Надежная система энергоснабжения, центральной пожарной сигнализации, оптоволоконная линия связи, а также парк погрузочной техники и квалифицированный персонал создадут условия для обеспечения бесперебойной круглосуточной работы с большими партиями продовольствия, требующими соблюдения особых температурных режимов. Вместимость комплекса составляет 3 500 тонн в месяц. 

К холодильному комплексу также примыкает холодильный склад, владелец которого предоставляет резиденту собственные железнодорожные пути. Кроме того, наличие свободных от застройки прилегающих земельных участков позволяет ООО «Уссури-Логистик» вести переговоры с рыбопромышленными компаниями о сотрудничестве и привлечении инвестиций в целях подготовки к реализации второй стадии инвестпроекта. В будущем планируется строительство новых объектов для создания единого логистического центра на территории Уссурийского городского округа.

Напомним, с момента вступления в силу федерального законодательства, статус резидентов свободного порта Владивосток получили 830 инвесторов, проекты которых рассчитаны на сумму свыше 469 млрд рублей и создание более  50 000  новых рабочих мест. В общей сложности, на сегодняшний день резиденты СПВ реализовали 75 проектов.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024