Резидент Свободного порта начал производство стройматериалов

Компания «Строительные технологии» приступила к выпуску металлопрофиля, применяемого в строительных и ремонтных работах. Резидент свободного порта Владивосток реализовал проект по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», инвестировав более 41 млн рублей. Всего на предприятии будет создано 55 рабочих мест.

В рамках проекта инвестор закупил производственное оборудование и организовал цехи по выпуску оцинкованного уголка, подвеса прямого, штукатурного маячка и других металлических комплектующих. Продукция рассчитана на широкий круг потребителей и составляет конкуренцию иностранным производителям.

«На сегодняшний день предприятие произвело и выпустило более 650 тонн готовой продукции, – отмечает представитель компании «Строительные технологии» Евгений Викулов. – Как резиденты свободного порта Владивосток мы уже воспользовались льготами по налогам на прибыль и на фонд оплаты труда».

«На территории свободного порта Владивосток наблюдается хорошая динамика по реализации проектов. Режим льготного хозяйствования, действующий сегодня на территории пяти регионов Дальнего Востока, предоставляет предпринимателям хорошие возможности реализовать свои бизнес-идеи при действенной поддержке государства», – говорит генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов.

На сегодняшний день на территории свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» действуют 814 резидентов. Инвесторы реализуют проекты общей стоимостью 463 млрд рублей и перспективой создания более 49,7 тысячи новых рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024