Началось строительство производственного здания для резидентов ТОР «Надеждинская»

В рамках создания инфраструктуры для резидентов Приморского края АО «Корпорация развития Дальнего Востока» приступило к возведению производственно-административного здания на площадке территории опережающего развития «Надеждинская». Строительство планируется завершить к концу 2018 года.

Резиденты ТОР смогут арендовать помещения для реализации своих бизнес-проектов на льготных условиях и разместить в здании площадью около 2800 квадратных метров производства различного профиля.

В настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы, завершается проектирование здания, уже в июне документация будет направлена на экспертизу. Все конструктивные части здания законтрактованы и будут доставлены до конца месяца.

Новое здание будет снабжено электричеством, водой и газом, оснащено системами водоотведения и ливневой канализации. Теплоснабжение обеспечит газовая котельная.

«С появлением новых производственных и административных площадей предприниматели получат качественно новые условия для ведения бизнеса и смогут более активно создавать производственные объединения», – отмечает генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов. – В настоящее время мы ведем строительство еще двух подобных производственно-административных зданий для нужд резидентов ТОР «Хабаровск» и ТОР «Комсомольск» на площадках «Ракитное» и «Парус».

Напомним, ТОР «Надеждинская» - многопрофильная производственно-логистическая площадка, удобно расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края. Это первая в Приморье территория опережающего развития, созданная Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 года. На данной территории опережающего развития на сегодняшний день зарегистрированы 42 резидента. С момента принятия федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития» общее количество инвесторов, получивших статус резидентов 18 дальневосточных ТОР, достигло 271. Сумма заявленных инвестиций составляет более 2,27 трлн рублей. Выполнение проектов позволит создать около 50 тыс. новых рабочих мест.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024