Корпорация развития Дальнего Востока на ПМЭФ-2018 заключит соглашения с тремя крупными инвесторами

В дни проведения Петербургского международного экономического форума, который проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина, АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подпишет соглашения с компаниями, выступившими с инвестиционными инициативами о реализации проектов на территориях опережающего развития. 

В частности сегодня на площадке Форума планируется подписание соглашений с ООО «НК Лотос» (строительство в ТОР «Михайловский» тепличного комплекса для выращивания экологически чистых овощей с использованием современных технологий тепличного производства) и Корпорацией «ТЕХНОНИКОЛЬ» (строительство в ТОР «Хабаровск» производственных линий по выпуску пластиковых водостоков и вторичной переработке полимеров).

Завтра на стенде АО «ГК «РЕНОВА» планируется подписание соглашения о реконструкции аэропорта «Елизово» и последующей эксплуатации нового терминала.  Реализацию проекта в статусе резидента ТОР «Камчатка» будет вести АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)». В церемонии примут участие Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.   

Также в рамках деловой программы ПМЭФ-2018 генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов примет участие в сессиях «Дальневосточный прорыв. Как стать лидером роста частных инвестиций», «Денежный турпоток. Туризм на экспорт» и «Золотая» рыба: факторы долгосрочной устойчивости рыболовства», где, в том числе, будут обсуждаться инновационные подходы к сохранению рыбных ресурсов на Дальнем Востоке, меры по реализации потенциала Дальнего Востока как точки роста экспорта услуг в сфере туризма, а также способы сделать взаимодействие бизнеса с государством проще и результативнее.

«Источником дополнительных инвестиций должен стать именно частный капитал, однако и здесь сдерживающим фактором пока остается высокий уровень рисков, поэтому важно установить понятные, стабильные правила, защищающие интересы инвесторов», - считает Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Отметим, за прошедшие двадцать лет Петербургский международный экономический форум стал одной из ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками других государств. В 2017 году ПМЭФ посетили более 14 000 участников из 143 стран мира. Среди них – главы 700 компаний из России и 400 иностранных, в том числе США, Германии, Китая, Италии, Японии и других государств.

Напомним, на сегодняшний день на территориях Дальнего Востока, по соглашениям с АО «КРДВ», реализуются 938 инвестиционных проектов на общую сумму 2,7 трлн рублей и планами создания более 94 000 новых рабочих мест, из них 110 резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток уже запустили новые предприятия и приступили к выпуску продукции.

Последние новости

© АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», 2024